6 НОЯБРЯ 2026
Результаты отбора заявок на проведение мероприятий в 2027 году
Научный совет Международного математического центра «Сириус» рассмотрел заявки на организацию научных и научно-образовательных мероприятий в Сириусе в 2027 году.
Всего было получено 13 заявок на проведение конференций, 6 заявок на проведение школ для молодых исследователей, 8 заявок на организацию научных групп.

Обсудив степень научности и актуальности математического содержания тематики предложенных мероприятий, уровень приглашаемых докладчиков, степень планируемого финансового самообеспечения участников мероприятия, совет рекомендует поддержать проведение в 2027 году 13 конференций и 5 школ, организацию 7 научных групп.

Перечни полученных заявок и поддержанных мероприятий приведены в приложениях к протоколу заседания совета.